Кто победители турнира по классическим шахматам «Кубок муниципалитета Кагула»

Спорт · 04 июня 2024

С 31 мая по 2 июня 2024 года в муниципалитете Кагул прошел турнир по классическим шахматам «Кубок муниципалитета Кагул», организованный при поддержке мэрии муниципалитета Кагул. Мероприятие собрало шахматистов из разных населенных пунктов, в том числе из Кагула, Комрата, Унгень, Бессарабки и Галаца (Румыния), и было разделено на две группы: обладателей ФИДЕ и новичков.

Участники из Кагула продемонстрировали замечательные результаты, сумев занять лидирующие места в большинстве номинаций. В категории до 16 лет Андриан Мокану занял второе место, а Богдан Бутуц и Александру Паниско заняли второе и третье места в категории до 10 лет. В категории U9 Александру Леон поднялся на второе место. В старшей группе Андрей Дерманки и Вячеслав Бондарев заняли 4-е и 5-е места.

Турнир для новичков был полон эмоций и азарта. Результаты этого конкурса были впечатляющими:

• 1 место: Антон Осадченко

Этот турнир подчеркнул талант и самоотверженность юных шахматистов Кагула, доказав, что город является настоящим бастионом интеллектуального спорта. В ходе мероприятия участники имели возможность развить свои навыки, найти новых друзей и насладиться соревновательным духом шахмат.

Посмотрите, как выступили участники, и переживите самые напряженные моменты турнира в нашем фотоотчете!

Источник : visitcahul