Кагульчане доминирует на Кубке Днестра в соревнованиях по пауэрлифтингу

Спорт · 17 декабря 2023 г.

С 16 по 17 декабря Кагул с гордостью был представлен на Кубке Днестра «Железный бой» - международном турнире по пауэрлифтингу, который включал в себя толчок от груди и подтягивания.

На соревновании присутствовало около 150 участников из разных уголков мира, соревновательный дух был напряженным, и наши представители отличились выдающимися выступлениями.

Максим Банов, наш спортсмен в категории суб-мастеров до 90 кг, одержал победу в соревнованиях, заняв первое место с внушительной суммой 437,5 кг в трех видах. Таким образом, Максим Банов привез домой новое заметное выступление, укрепив свои позиции лидера в мире пауэрлифтинга.

Я занимаюсь соревновательным пауэрлифтингом 3 года и в мае стал чемпионом страны в этой же категории. Я готовился к этому турниру с августа; подготовка была сложной, и в ноябре я собирался уйти из-за небольшой травмы, но все разрешилось, - констатировал Максим Банов.

Кроме того, двое других кагульчан привезли домой награды. Хамхадера Яков занял первое место в категории до 100 кг, а Чиоса Денис отличился первым местом в категории юниоров, в категории до 90 кг. Выдающиеся выступления этих спортсменов демонстрируют не только их страсть к спорту, но и высокий уровень подготовки и решимости в нашем сообществе.

Поздравляем своих кагульчан с блестящим выступлением на Кубке Днестра!